Vormittag   Nachmittag   Abend   Primetime   Nacht   
TV-Sender
» Nachmittag
05:15

Expedition Galapagos – Rettet das Paradies
Dokumentation, GB, 2017
Expedition Galapagos – Rettet das Paradies

06:00

Expedition Galapagos – Rettet das Paradies
Dokumentation, GB, 2017
Expedition Galapagos – Rettet das Paradies

06:45

Expedition Galapagos – Rettet das Paradies
Dokumentation, GB, 2017
Expedition Galapagos – Rettet das Paradies

07:30

Die Anden Ecuadors Unter den Schwingen des Kondors
Dokumentation, D, 2015
Die Anden Ecuadors Unter den Schwingen des Kondors

06:00

logo!
Kindersendung, D
logo!

06:10

Mouk, der Weltreisebär
Trickserie, F, 2011-2015
Papyrus / Alte Freundinnen / Der Transsibirien-Express
Mouk, der Weltreisebär

06:45

Doki
Trickserie, CDN, 2012
Tomatenschlacht in Spanien / Ein Riesenabenteuer in Frankreich / Feueralarm
Doki

07:15

Das Green Team
Trickserie, F, 2011
Feuer im australischen Busch / Kein Wasser für die Zebras
Das Green Team

07:40

Annedroids
Kinderserie, USA, 2014-2017
Annedroids

05:30

Micky Maus: Die flinken Flitzer
Trickserie, USA, 2016
Kleine Küken, große Abenteuer
Micky Maus: Die flinken Flitzer

05:45

Micky Maus Wunderhaus
Trickserie, USA, 2008
Die Zeitmaschine
Micky Maus Wunderhaus

06:15

Gus – Der klitzekleine Ritter
Trickserie, F, 2019
Tylers Geheimnis
Gus – Der klitzekleine Ritter

06:25

Gus – Der klitzekleine Ritter
Trickserie, F, 2020
Floppy, der Teddybär/ Zu viele Gusse
Gus – Der klitzekleine Ritter

06:45

Bluey
Trickserie, AUS/GB, 2019
Der Strand
Bluey

06:55

Bluey
Trickserie, AUS/GB, 2019
Piraten
Bluey

07:00

Bluey
Trickserie, AUS/GB, 2019
Oma
Bluey

07:05

Bluey
Trickserie, AUS/GB, 2019
Feenzauber
Bluey

07:20

Spidey und seine Super-Freunde
Trickserie, USA, 2021
Raketen-Rhino / Süßes, sonst gibt's Trace-e!
Spidey und seine Super-Freunde

07:40

Spidey und seine Super-Freunde
Trickserie, USA, 2021
Eine Lektion in Geduld
Spidey und seine Super-Freunde

07:55

Miraculous – Geschichten von Ladybug und Cat Noir
Trickserie, F/COR/J/USA, 2018
Troublemaker
Miraculous – Geschichten von Ladybug und Cat Noir

08:15

Ewiges Ägypten
Dokumentation, D, 2021
Ewiges Ägypten

09:00

Ewiges Ägypten
Dokumentation, D, 2021
Ewiges Ägypten

09:45

Ewiges Ägypten
Dokumentation, D, 2021
Ewiges Ägypten

08:20

Erde an Zukunft
Magazin, D, 2015
Erde an Zukunft

08:35

Team Timster
Magazin, D, 2022
Team Timster

08:50

neuneinhalb – für dich mittendrin
Kindersendung, D, 2022
neuneinhalb – für dich mittendrin

09:00

Checker Can
Kindersendung, D, 2013
Checker Can

09:25

Maulwurf Moley
Familienserie, GB, 2021
Ein Kühlisator muss her / Moley auf Rollschuhen
Maulwurf Moley

09:50

Feuerwehrmann Sam
Trickserie, GB, 2007-2022
Jagd auf die Alien-Käfer / Hauptfeuerwehrmann Steele führt Regie / Der rollende Riesenkürbis
Feuerwehrmann Sam

08:25

Miraculous – Geschichten von Ladybug und Cat Noir
Trickserie, F/COR/J/USA, 2018
Das Riesenbaby
Miraculous – Geschichten von Ladybug und Cat Noir

08:45

Bernard und Bianca – Die Mäusepolizei
Trickfilm, USA, 1977
Bernard und Bianca – Die Mäusepolizei

10:30

Ewiges Ägypten
Dokumentation, D, 2021
Ewiges Ägypten

11:15

Die Goldgräber von Kairo
Dokumentation, D, 2015

11:30

phoenix persönlich
Diskussion, D, 2023
phoenix persönlich

10:15

Die Biene Maja
Trickserie, F/D, 2010-2013
Richter Bienenwachs / Knacks im Schneckenhaus
Die Biene Maja

10:40

Rudis Rabenteuer
Kindersendung, D, 2023
Rudis Rabenteuer

10:50

Rudis Rasselbande
Trickserie, D, 2022
Wo ist die Nuss?
Rudis Rasselbande

11:05

Löwenzahn
Kindersendung, D, 2012
Löwenzahn

11:30

Die Sendung mit der Maus
Kindersendung, D, 1971-2022
Die Sendung mit der Maus

10:05

Phineas und Ferb: Quer durch die 2. Dimension
Trickfilm, USA, 2011
Phineas und Ferb: Quer durch die 2. Dimension

11:25

Schlimmer geht's immer mit Milo Murphy
Trickserie, USA, 2017
Der Phineas und Ferb Effekt
Schlimmer geht's immer mit Milo Murphy